В Димитриевский храм села Новохуторное передана частица мощей святителя Димитрия Митрополита Ростовского

7 августа (воскресенье) в Димитриевском храме села Новохуторное состоялась Божественная литургия, после которой был совершен крестный ход с частицей мощей святителя Димитрия Митрополита Ростовского, которые были переданы в наш храм.

Обретение великой святыни для нашего храма – это необычайно радостное и благодатное событие.

Вместе с тем, в храме святителя Димитрия Ростовского произошло обновление – милостью Божией закончена роспись. Но на сегодняшний день работы по благоукрошению храма ещё не закончены. Они будут завершены к престольному празднику.

По окончании богослужения и крестного хода всем желающим была предоставлена возможность насладиться многообразным звучанием колокольных мотивов наших уникальных Тутаевских колоколов.

Пресс-служба Димитриевского храма